Автономный датчик угарного газа и дыма CO-797

(9 отзывов клиентов)

Первоначальная цена составляла 606 грн..Текущая цена: 544 грн..

Автономный датчик угарного газа и дыма CO-797 с двумя независимыми сенсорами реагирующими на задымление и угарный газ. Сигнализатор оснащен громкой сиреной и яркой цветной LED-индикацией.

Актуально на:

Автономный датчик угарного газа и дыма (2 в 1) CO-797

Комбинированный автономный датчик угарного газа и дыма CO-797 это сигнализирующее устройство при выявлении угарного газа и задымления в помещении. По сути это два датчика в одном компактном корпусе т.к. датчик имеет два независимых очень чувствительных сенсора: электрохимический сенсор, реагирующий на окись углерода и фотоэлектрический сенсор который реагирует на дым. Поэтому этот комбинированный датчик CO-797 относится к устройствам категории SMT (Simultaneous Multithreading).

Автономный датчик угарного газа и дыма CO-797

Автономный датчик угарного газа и дыма CO-797 способен контролировать очень большие помещения площадью до 80м2 при этом датчик может обнаруживать даже самое маленькое задымление и наличие угарного газа в воздухе помещения, поэтому его рекомендуется устанавливать там, где используются такие нагревательные и отопительные приборы как:

  • камин с открытым огнем
  • твердотопливный камин
  • газовый отопительный котел
  • газовый водонагреватель
  • газовая плита
  • дровяная печь
  • и другие устройства с открытым источником горения

Также автономный датчик угарного газа и дыма CO-797 рекомендуется устанавливать в гаражах автотранспорта, где в воздухе может возникать угарный газ от выхлопа двигателей внутреннего сгорания.

Монооксид углерода – Угарный газ СО

CO – это смертельно опасный токсичный газ, который опасен для человеческого организма. Угарный газ бесцветный, не имеет запаха и вкуса, поэтому его невозможно обнаружить без специальных устройств. Монооксид углерода чрезвычайно опасен, особенно во время сна человека. Длительное воздействие даже относительно малых концентраций этого вещества может привести к очень серьезным последствиям для здоровья.
Подробности здесь

При обнаружении датчиком CO-797 дыма или угарного газа в воздухе помещения датчик моментально срабатывает, при этом включается яркая световая LED-индикация, и встроенная сирена начинает подавать громкие звуковые сигналы, а на LCD дисплее датчика сразу отображаются показатели загрязнения воздуха в PPM (Partition Per Million). Многоцветный кольцевой LED-индикатор датчика, если мигает красным цветом, это означает что сработал сенсор CO, а если синим цветом значит, сработал сенсор дыма. Это способствует быстрому визуальному определению возникшей тревоги. Когда датчик CO-797 находится в режиме мониторинга, кольцевой LED-индикатор изредка мигает зеленым цветом, подтверждая нормальную работу датчика.

Автономный датчик угарного газа и дыма CO-797 имеет корпус из термостойкого ABS пластика и может устанавливаться в саунах, на кухнях, в гаражах и других помещениях, где температура воздуха может быть повышенной. Датчик не требует подключения к электросети т.к. работает от трех батареек типа АА поэтому его можно легко установить в необходимом месте. Устанавливается датчик CO-797 на фирменный кронштейн который крепится к стене. Для тестирования работы датчика предусмотрена кнопка «TEST».

Особенности датчика угарного газа и дыма CO-797

  • Применяемая технология SMT – это надежность и стабильность
  • Высокая чувствительность сенсоров
  • Площадь мониторинга до 80м2
  • Громкая встроенная сирена 80дБ
  • LCD дисплей отображения показаний загрязнения воздуха
  • Многоцветная LED-индикация тревоги
  • Самотестирование каждые 60 секунд
  • Наличие кнопки «TEST»
  • Длительный срок работы от одного комплекта батарей
  • Информирование о низком заряде батарей
  • Термостойкий корпус
  • Фирменный монтажный кронштейн

 

Характеристики датчика угарного газа и дыма CO-797

Тип датчикаавтономный
Тип монтажанакладной / на стену
Детектируемый угарный газмонооксид углерода СО
Угол обнаружения360°
Диапазон измерения окиси углерода000-999ppm
Чувствительность сенсора дыма2.06ft ±1.3
Срок службы электрохимического сенсора5 лет
Покрываемая площадь / при высоте потолка80м²/6-12м; 60м²/3-6м; 30м²/≤3м
Громкость встроенной сирены80 дБ
Тип элемента питания3 батареи AA (в комплект не входят)
Рабочее напряжение4,5 В
Ток потребления в режиме охраны / тревоги10 / 35 мА
Материал и цвет корпусатермостойкий белый ABS пластик
Диапазон рабочих температур-10°С ~ +50°С
Рабочая влажность10-95%
РазмерыØ104×39 мм

Автономный датчик угарного газа и дыма CO-797 – Комплектация

Комплектация

  • Автономный датчик угарного газа и дыма CO-797 – 1 шт.
  • Монтажные дюбели – 2 шт.
  • Инструкция – 1 шт.

 

ПЕРЕЙТИ В АВТОНОМНЫЕ СИГНАЛИЗАЦИИПЕРЕЙТИ В ДАТЧИКИ

Инструкции и обзоры охранных систем и видеонаблюдения

Инструкция

Оплата | Доставка | Гарантия

ОПЛАТА
ⓘ Info


Наличными или картой VISA/Mastercard при получении заказа
Предоплата на банковскую карту (IBAN-счет)
Безналичный расчет (по Счету-фактуре без НДС)

ДОСТАВКА
ⓘ Info


По Украине в отделения «Новой Почты»
По Европе в отделения «Nova Poshta Global»

ГАРАНТИЯ
ⓘ Info


Обмен/возврат в течении 14 дней
Гарантия 12 месяцев

9 отзывов на Автономный датчик угарного газа и дыма CO-797

  1. STAS

    все отлично. в гараже отреагировал, когда двигатель поработал в течение секунд 20 и был заглушен. показал какие-то десятки единиц СО, но не сигнализировал т.к. не было превышения. сигнал тестировал — громкий, не пропустить. батареек должно хватить надолго, в обычных условиях прибор уходит в спящий режим. и очень удобно, что в этой модели не дорогущая крона, а простые.

  2. Саша

    работает! на табачный дым заорал громко.

  3. Артем

    Это уже мой третий датчик. Обязательный атрибут палатки с печкой.

  4. TIMUR

    Хороший датчик, беру уже 4. Норм

  5. Александр

    Детектор работает вполне громко. Проверял на дым и на угарный газ. На дым свой звук а на СО свой.

  6. Александр

    отличный датчик, проверял и на дым и на угарный газ на все работает, закрыл вытяжку в печке, через 2 минуты в другой комнате заорал хотя дыма видно небыло, затушил костер пошел пар с дымом тоже сработал.

  7. Сергей

    Внешне выглядит добротно. Зелёным моргает (идёт опрос). На дым проверка прошла успешно. На угарный газ пока эксперимент не проводил.

  8. Nikolay

    Увесистый, выглядит довольно неплохо. Дисплей включается кнопкой тест, то есть он не все время включен.

  9. Андрей

    Не сразу понял, как он работает, табло просто погасло, но это его рабочий режим. Проверял на дым, отреагировал.

Добавить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Вам также будет интересно…